| 시가총액상장 | 52주 최고52주 최저 | PER(TTM)PBR | 외인 소진률국민연금 | 배당 수익률주당 배당금 |
|---|---|---|---|---|
| 시가총액183억 상장1976-07-13 | 52주 최고13,800 52주 최저348 | PER(TTM)- PBR0.21 | 외인 소진률- 국민연금- | 배당 수익률- - |
| 항목 | 2025년 | 2024년 | 2023년 | 2022년 |
|---|---|---|---|---|
| 연결 순이익 | -126억원 | -38.1억원 | -79억원 | -81.7억원 |
DART 주요배당지표상 최근 4개년 현금배당 없음
당사는 1957년 남영염직(주)로 설립되어, 언더웨어 및 이너웨어를 생산하고 있습니다. 당사는 브랜드 차별화 전략으로 비비안, 바바라, BBM, 마터니티, 젠토프, 수비비안, 드로르, 로즈버드, 판도라 등의 다양한 브랜드를 생산하고 있으며, 주요 매출 품목으로는 여성용 파운데이션, 란제리, 스타킹 및 마스크 등을 생산하고 있습니다. 또한, 당사는 온라인, 오프라인을 아우르는 다양한 유통채널 전략으로 소비자에게 폭넓게 접근하고 있습니다. 여성내의류 전문업체인 당사와 그 종속회사의 2025년도 상반기 누적 상품 및 제품 매출액은 1,937억 원으로 전년 동기 1,786억 원보다 8.5% 증가하였으며, 공시대상 사업부문의 자세한 매출 실적은 다음과 같습니다.
출처 DART 사업보고서 발췌 (저장본)| 항목 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출 | 2,224억 | 2,025억 | 2,173억 | 2,131억 | 1,879억 | 1,833억 | 2,001억 | 2,114억 | 2,152억 | 2,075억 |
| 영업이익 | -50억 | 6억 | 49억 | 57억 | 14억 | 20억 | -5억 | -45억 | -15억 | -20억 |
| 순이익 | -126억 | -137억 | -79억 | -82억 | -32억 | -523억 | -24억 | -58억 | -17억 | -23억 |
| 항목 | 2026 | 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | 2025 | 2024 | 2024 | 2024 | 2024 | 2023 | 2023 | 2023 | 2023 | 2022 | 2022 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 분기 | 2분기 | 1분기 | 4분기 | 3분기 | 2분기 | 1분기 | 4분기 | 3분기 | 2분기 | 1분기 | 4분기 | 3분기 | 2분기 | 1분기 | 4분기 | 3분기 |
| 매출 | 698억 | 496억 | 288억 | 560억 | 805억 | 572억 | 222억 | 554억 | 740억 | 509억 | 471억 | 504억 | 714억 | 484억 | 920억 | 506억 |
| 영업이익 | -5억 | -21억 | -69억 | -21억 | 23억 | 17억 | -39억 | 14억 | 33억 | -3억 | -4억 | 11억 | 32억 | 10억 | 19억 | 13억 |
| 순이익 | -28억 | -45억 | -125억 | -46억 | 65억 | -20억 | -221억 | 85억 | 15억 | -16억 | -38억 | 3억 | -20억 | -24억 | -1억 | -22억 |
재무상태·현금흐름 연간·분기 손익, 재무상태와 현금흐름 펼쳐서 불러오기
펼치면 자료를 불러옵니다.
R&D 투자 최신 사업보고서의 연구개발 원문·표 펼쳐서 불러오기
펼치면 자료를 불러옵니다.
사업·운영 지표 제품, 원재료·생산설비, 매출·수주 펼쳐서 불러오기
펼치면 자료를 불러옵니다.
투자자별 수급 확정 기준일 2026-09-10
이는 투자자별 매수−매도 흐름이며 현재 보유 잔고가 아닙니다.
차트에는 2거래일 이상이 필요합니다.
차트에는 2거래일 이상이 필요합니다.
| 날짜 | 기관 | 개인 | 외국인 | 기타법인 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-09-10 | −651주 | +21,064주 | −20,413주 | 0주 |
| 2026-09-09 | +651주 | −13,693주 | +13,024주 | +18주 |
| 2026-09-08 | 0주 | +2,845주 | −2,845주 | 0주 |
| 2026-09-07 | 0주 | +10,238주 | −10,238주 | 0주 |
| 2026-09-04 | −104주 | −29,595주 | +29,699주 | 0주 |
| 2026-09-03 | 0주 | −4,137주 | +4,137주 | 0주 |
| 2026-09-02 | +104주 | +7,092주 | −7,196주 | 0주 |
| 2026-09-01 | 0주 | +1,269주 | −1,269주 | 0주 |
| 2026-08-31 | 0주 | −528주 | +581주 | −53주 |
| 2026-08-28 | 0주 | +6,247주 | −6,247주 | 0주 |
| 2026-08-27 | 0주 | −8,322주 | +8,322주 | 0주 |
| 2026-08-26 | −1주 | −1,977주 | +1,978주 | 0주 |
| 2026-08-25 | +1주 | −13,535주 | +13,532주 | +2주 |
| 2026-08-24 | 0주 | +3,046주 | −3,046주 | 0주 |
| 2026-08-21 | 0주 | −13,525주 | +13,525주 | 0주 |
| 2026-08-20 | 0주 | +30,245주 | −28,141주 | −2,104주 |
| 2026-08-19 | 0주 | +6,798주 | −6,798주 | 0주 |
| 2026-08-18 | −3,105주 | −1,860주 | +4,965주 | 0주 |
| 2026-08-14 | 0주 | −1,340주 | +1,340주 | 0주 |
| 2026-08-13 | 0주 | +6,113주 | −6,113주 | 0주 |
기관 세부 분류 선택 기간 누적 순매수
| 분류 | 순매수 |
|---|---|
| 금융투자 | −3,105주 |
| 보험 | 0주 |
| 투신 | 0주 |
| 사모 | 0주 |
| 은행 | 0주 |
| 기타금융 | 0주 |
| 연기금등 | 0주 |
주식 오버행 리스크 · 잠재 신주 1,704,621주
신주 발행으로 주식 수가 늘어나는 희석 오버행과, 이미 발행된 최대주주 주식이 담보권 실행으로 시장에 나올 수 있는 기존주식 오버행을 구분합니다. 두 물량은 성격이 달라 합산하지 않습니다.
신주 발행·희석 오버행
오버행 재계산 확인
이미 수집된 최신 정기보고서의 CB·BW·종류주식 스냅샷과 관련 DART 발행조건을 다시 가공합니다.
최신 보고서에 CB/BW 미상환 현황 자료가 없으면 잔고 0으로 처리하지 않고 결손으로 알립니다.
진행할까요?
전환사채·신주인수권부사채·종류주식 등이 보통주로 전환되면 주식 수가 늘어 기존 지분 가치가 희석될 수 있습니다.
CB·BW는 최신 미상환 현황을 기준으로 이후 회차별 공시만 반영합니다. 종류주식은 행의 정기보고서 기준일 신고값이며, 전환 가능 시기는 행 배지로 구분합니다.
| 구분 | 잔량(원금/주식) | 전환가 | 전환 시 주식수 | 전환청구 기간 | 만기 |
|---|---|---|---|---|---|
|
전환사채 4회
기준일 2026-06-30 + 이후 공시전환 시작 전
|
10,000,000,000원 | 13,774원 | 726,005주 | 2026-12-17 ~ 2028-11-17 | 2028-12-17 |
|
전환사채 5회
기준일 2026-06-30 + 이후 공시전환 시작 전
|
15,000,000,000원 | 17,447원 | 859,746주 | 2027-01-29 ~ 2028-12-29 | 2029-01-29 |
|
전환사채 6회
기준일 2026-06-30 + 이후 공시전환 시작 전
|
1,200,000,000원 | 10,095원 | 118,870주 | 2027-05-28 ~ 2029-04-28 | 2029-05-28 |
| 구분 | 잔량(원금/주식) | 전환가 | 전환 시 주식수 | 전환청구 기간 | 만기 |
|---|---|---|---|---|---|
|
전환사채 4회
기준일 2026-06-30 · 현재 아님합계 제외
|
10,000,000,000원 | 13,774원 | 726,005주 | - | 2028-12-17 |
|
전환사채 5회
기준일 2026-06-30 · 현재 아님합계 제외
|
15,000,000,000원 | 17,447원 | 859,746주 | - | 2029-01-29 |
|
전환사채 6회
기준일 2026-06-30 · 현재 아님합계 제외
|
1,200,000,000원 | 10,095원 | 118,870주 | - | 2029-05-28 |
기존주식 매물·경영권 오버행
공매도 0주 KRX 공식 · 0.00% 기준일 2026-10-02
· 공매도 잔고는 KRX 정보데이터시스템, T+2 영업일 공표(최근 2영업일 미공표가 정상). 비율 분모는 상장주식수입니다.
추정 방법·한계
공식 잔고가 아닙니다. KRX 공식 잔고의 T+2 공표 공백을 과거 유지율과 공매도 거래량으로 추정합니다.
추정 방법·한계
- 재고 흐름 모델(LLM 0): 잔고 순증=그날 공매도 실체결가로 매입, 감소=상환. 남은 잔고의 원가.
자료 (공시·IR북·리포트·뉴스)
· 공시는 DART(전자공시시스템), 뉴스는 언론사 RSS 피드 + 네이버 뉴스 검색 API, 리포트는 증권사 리서치 자료를 이용합니다. 뉴스는 뉴스 탭에서만 수집합니다.
· 표시 기간 — 뉴스: 최신 1년 / 리포트·공시: 2023년 이후.
거래소 시장조치(투자경고·관리종목·단기과열 등 현재 지정 현황)는 KRX 정보데이터시스템에서 보강합니다.